Avvalroq “UzAuto Motors” 7-yanvar kuni Chevrolet Cobalt avtomobili uchun kontraktatsiyani ochishi haqida xabar berilgandi.
Seshanba kuni o‘tkazilgan shartnoma berish jarayoni qariyb yetti soatdan ortiq vaqt davom etib, soat 16:23 holatiga ko‘ra, jarayon yakunlangan. Bu haqda kompaniya matbuot xizmati ma’lum qildi.
GX-Style AT Plus va GX-Midnight AT modifikatsiyalari uchun jami 50 017ta shartnoma tuzilgan bo‘lib, shundan 99%dan ortig‘i — 49 858tasi “One-ID” tizimida ro‘yxatdan o‘tgan jismoniy shaxslar, 159tasi esa yuridik shaxslar tomonidan amalga oshirilgan.
O‘z navbatida, realizatsiya qilingan avtomobillarning 9 255 donasi GX-Style AT Plus hissasiga to‘g‘ri kelgan. Qolgan 40 762 dona shartnoma esa “GX-Midnight AT” uchun tuzilgan. Kontraktatsiya jarayonida kompaniya Call-markaziga ming nafardan ortiq mijoz murojaat qilgan.
“UzAuto Motors” fuqarolardan firibgarlardan ehtiyot bo‘lishlarini, e’lonlar sayti va boshqa servislar orqali “shartnoma sotib olish” bo‘yicha shubhali takliflarga rozi bo‘lmasliklarini so‘ramoqda. “UzAutoSavdo” platformasida xaridor yoki diler mijoz ma’lumotlarini o‘zgartirish imkoniyatiga ega emas.
“UzAuto Motors” 2024-yilning 22-noyabr kuni GX-Style AT Plus va GX-Midnight AT uchun shartnoma tuzishi ma’lum qilingandi. Shu kuni, 10 soat ichida mazkur modellar uchun jami 55 494ta shartnoma berilgan.

Пресс-служба UzAuto Motors сообщила о завершении новой контрактации Chevrolet Cobalt, анонсированной накануне.
За 6 часов узбекистанцы оформили 50 017 договоров на поставку автомобилей. Из них 9255 пришлось на комплектацию GX-Style AT Plus, остальные 40 762 — на представленный в октябре GX-Midnight AT.
Физлица после авторизации через OneID заключили 49 858 договоров на поставку автомобилей. Еще 159 машин заказали юридические лица.
Компания призвала граждан избегать «покупки» контрактов у третьих лиц через сайты объявлений и другие сторонние сервисы. Покупатель или дилер не может изменить данные клиента в контракте на платформе UzAvtoSavdo, подчеркивается в сообщении.
В ноябре UzAuto Motors провела крупнейший в прошлом году раунд контрактации, приняв заказы на 55 494 машины. Позднее состоялось два раунда повторного приема заказов — на 22 тысячи и на 12,6 тыс. машин.
С конца 2022 года UzAuto Motors приостановила открытые продажи моделей массового сегмента — Cobalt, Lacetti, Damas и Labo. С тех пор компания неоднократно открывала и вновь закрывала контрактацию.
В конце декабря 2023 года компания приостановила продажи машин Cobalt, Damas и Labo, законтрактовав за три дня 171 тыс. авто — весь объем выпуска на 2024 год. Тогда же компания объявила о создании базы контрактов, выставленных на перепродажу.
29 марта UzAuto Motors выставила на повторную контрактацию 18 тыс. Labo, которые раскупили за 55 минут. В апреле компания предложила 24 тыс. Damas, заказы на которые также поступили менее чем за час, а 8 мая за 25 минут были заново законтрактованы 4500 Lacetti.
Очередной раунд контрактации прошел в июне — тогда оформление заказов на партию из 25 тыс. Cobalt заняло более девяти часов. 5 июля были повторно законтрактованы чуть более 14 тыс. седанов.