Жители Ташкента могут оплачивать проезд в метро и автобусах как транспортной картой АТТО, так и пластиковой картой Uzum или QR-кодом в приложении Uzum Bank. Новый формат безналичных платежей стал следующим шагом в партнерстве АТТО и Uzum Bank по цифровизации общественного транспорта Узбекистана. До конца апреля при оплате картой Uzum поездка в общественном транспорте обойдется в 650 сумов — с учетом кешбэка 1050 сумов.
Для оплаты проезда в метро и автобусах теперь достаточно приложить к валидатору пластиковую карту Uzum или отсканировать единый QR-код в приложении Uzum Bank. Пассажирам не придется тратить время на покупку билета, и следить за ежедневными расходами станет удобнее. После оплаты проезда кешбэк начисляется на карту Uzum — и его можно сразу тратить на новые покупки.
АТТО и Uzum Bank запустили кешбэк при оплате метро Ташкента в ноябре 2024 года. За первые 3,5 месяца жители столицы сэкономили на поездках более 1,5 млрд сумов. После успешного пилота компании расширили партнерство, благодаря чему клиенты банка могут не только быстро и удобно оплачивать проезд в общественном транспорте, но и экономить на поездках. В будущем проект может быть расширен и на другие города Узбекистана.
На правах рекламы.