Данное партнерство нацелено на совместную разработку технологических решений, цифровую трансформацию бизнеса, а также расширение линейки финансовых и платежных инструментов, что дает возможность предложить пользователям новые удобные и эффективные способы взаимодействия с финансовыми услугами.
В рамках сотрудничества, заложены проекты для реализации ряд совместных задач, направленных на повышение доступности и качества банковских и платежных услуг. В числе ключевых инициатив — пополнение международных пластиковых карт Mastercard Asaka Bank через агентскую сеть, инфокиоски и мобильное приложение Paynet Mobile, а также возможность погашения кредитов физических лиц Asaka Bank через инфокиоски и агентов Paynet. Одним из технологических достижений станет интеграция с системой Moneysend, что откроет возможность P2P-переводов между картами Mastercard прямо в рамках инфраструктуры Paynet.
paynet, реклама
Кроме того, скоро будет осуществляться выпуск международных пластиковых карт Mastercard Asaka Bank через будущую картоматную сеть Paynet планируемую запустить в ближайшее время, а сервис Asaka Travel и автокредитование от Asaka Bank станут доступными в мобильном приложении Paynet Mobile. Предварительно, уже в рамках этого меморандума была реализована возможность осуществления платежей Paynet через банкоматную сеть UzCard Asaka Bank, которых на данный момент насчитывается 100 единиц.
Основными направлениями дальнейшего сотрудничества станут совместные разработки и внедрение инновационных продуктов, включая интеграцию в операционные процессы. Кроме того, компании согласовались вести обмен опытом, проведение обучающих мероприятий и кадровое развитие, а также совместные маркетинговые исследования и проекты, направленные на изучение и удовлетворение потребностей клиентов.
Достигнуты также соглашения о взаимном информировании клиентов обеих сторон о новых продуктах и услугах, а также создании сценариев использования с учетом потребностей как физических лиц, так и бизнеса.
Благодаря объединению усилий для устойчивого развития и экологически ответственных решений было принято решение вести активный обмен финансово-экономической и технологической информацией, способствующей повышению эффективности деятельности обеих сторон.
В рамках меморандума предусматривается постоянное взаимодействие между командами компаний, проведение взаимных консультаций, а также реализацию других совместных инициатив, представляющих взаимный интерес.
«Сотрудничество с Asaka Bank — это важный шаг на пути к построению экосистемы нового поколения, которая объединяет платежные решения, банковские продукты и цифровые технологии в удобный, безопасный и полезный для клиента сервис», — отметил Камилов Музаффар, заместитель генерального директора в Paynet.
Ожидается, что реализация положений меморандума даст импульс развитию финтех-рынка страны и укрепит позиции обеих компаний как экспертов цифровой трансформации в Узбекистане.
На правах рекламы.