Клиенты Uzum Bank могут заказать пластиковую карту Uzum международной платежной системы Visa. Она дает возможность быстро и безопасно оплачивать покупки, совершать переводы и снимать наличные в Узбекистане и за рубежом. Виртуальную карту Uzum уже используют более 1,5 млн жителей республики.
Собственная локализованная инфраструктура дает возможность не только мгновенно обрабатывать безналичные платежи, но и быстро выпускать и получать карты. Пластиковую карту Uzum можно оформить в несколько кликов в приложении Uzum Bank — и забрать в одном из 140 пунктов выдачи Uzum Market более чем в 30 населенных пунктах страны. Многоуровневая система защиты обеспечивает безопасность операций и данных клиентов.
Карту можно пополнять в приложении Uzum Bank бесплатно и использовать для оплаты покупок в сумах на территории Узбекистана без конвертации и переплат. Переводить деньги знакомым и близким просто без комиссии внутри банка, а также на Uzcard и Humo — достаточно выбрать контакт из списка или ввести номер телефона.
К карте Uzum может быть подключен возобновляемый лимит до 25 млн сумов — клиенты могут сами выбирать, как использовать деньги — оплачивать покупки у партнеров в рассрочку или переводить микрозайм на свою карту. Лимит дает возможность гибко управлять своими финансами, снижать комиссию при досрочном погашении и получать дополнительные средства на важные покупки.
Благодаря интеграции сервисов экосистемы Uzum пользователи карты получают доступ к преимуществам и дополнительным спецпредложениям Uzum Market и Uzum Tezkor. В марте Uzum Bank совместно с АТТО расширили возможности оплаты общественного транспорта в Ташкенте — теперь оплачивать проезд можно как в метро, так и автобусах — пластиковой картой Uzum или единым QR-кодом из приложения банка. До конца апреля поездка обойдется в 650 сумов с учетом кэшбека 1050 сумов, который вернется на карту Uzum.